ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Версия для слабовидящих



    В институте прошел Урок безопасности

Урок безопасности: память и единство в борьбе с терроризмом

 

В  вузе прошел урок безопасности для первокурсников, приуроченный ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Этот день отмечается ежегодно 3 сентября и посвящен памяти жертв террористической агрессии.
Одним из самых трагических событий, связанных с терроризмом в России, стал теракт в Беслане, произошедший 1-3 сентября 2004 года. В результате этого чудовищного акта погибло более 300 человек, что сделало его одним из самых масштабных и бесчеловечных в новейшей истории страны. Памятная дата 3 сентября символизирует единство государства и общества в борьбе с терроризмом.
Урок провели  старший преподаватель кафедры гуманитарных, естественно-научных и юридических дисциплин Кретова О.Г., заместитель директора по воспитательной работе и молодежной политике Атрепьева Е.Г.

В ходе занятия студенты ознакомились  с обеспечением безопасности  в условиях чрезвычайных ситуаций. Особый акцент был сделан  на порядке действий в случае поступления сигнала «Ракетная опасность»,  «Атака БПЛА» и  правилах поведения при вооруженном нападении.

 

Также ребятам был показан документальный фильм, посвященный трагедии в Беслане. Фильм никого не оставил равнодушным. Это история тех, кто пережил этот ужас. И память о тех, кто навсегда остался в стенах школы №1.

Курский институт кооперации

Карта сайта